22/05/2026 18:59   Fenix Empreendimentos Imobiliários | Novo Hamburgo - RS

Código: 1876

APARTAMENTO, CENTRO - NOVO HAMBURGO

127
Área privativa
172
Área total
3
Dormitório(s)
2
Vaga(s)
2
Banheiro(s)

Descrição

Imagine viver em um apartamento que combina conforto, elegância e praticidade em cada detalhe.

Com três dormitórios bem distribuídos, este imóvel oferece um ambiente acolhedor e funcional para toda a família. A abertura interna em madeira confere um toque de sofisticação, enquanto o acabamento em gesso realça a modernidade do espaço, complementado por luminárias que criam uma atmosfera aconchegante e bem iluminada. Os pisos laminados na sala de estar e nos quartos proporcionam conforto térmico e acústico, já o piso porcelanato na cozinha e áreas molhadas garante durabilidade e facilidade de manutenção.

A cozinha é equipada com móveis sob medida, otimizando o espaço para suas atividades diárias com praticidade. O banheiro social conta com detalhes sofisticados, incluindo uma hidromassagem que transforma momentos de relaxamento em experiências únicas. Para receber amigos ou desfrutar momentos especiais, há uma churrasqueira integrada ao imóvel, além de um lavabo para maior comodidade. A sacada da sala de estar amplia o ambiente, oferecendo um espaço perfeito para aproveitar momentos ao ar livre.

O apartamento dispõe ainda de split instalado garantindo clima agradável durante todo o ano, água quente disponível nas torneiras e uma área de serviço funcional. O hall de entrada reforça a sensação de exclusividade ao chegar em casa. Além do interior impecável, o condomínio oferece lazer completo com piscina convidativa para os dias quentes e salão de festas ideal para celebrar ocasiões especiais. Segurança também é prioridade com portão eletrônico controlado à distância.

Viver neste apartamento significa ter tudo à sua disposição: conforto absoluto aliado a uma infraestrutura moderna e completa que eleva seu padrão de vida a outro nível. Uma oportunidade única para quem busca qualidade, praticidade e bem-estar no coração da cidade - não perca essa chance!

Sacada
Sala 2 ambientes
Sala de Estar
Sala de Jantar
Salão de Festas
Zelador
Ar Condicionado: 1
Banheiro Social: 1
Piso: LAMINADO PORCELANATO
Suíte: 1
Aluguel
R$ 4.600,00
Condomínio:
R$ 800,00
Total mensal:
R$ 5.400,00
* Valores e disponibilidades dos imóveis sujeitos a alterações, sem aviso prévio.
Mais Informações: